Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬХОЗАВИАЦИИ РАССМОТРЯТ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬХОЗАВИАЦИИ РАССМОТРЯТ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

21 января 2019
ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬХОЗАВИАЦИИ РАССМОТРЯТ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

14 февраля в Совете Федерации РФ состоится круглый стол по теме отечественной сельскохозяйственной авиации, в ходе которого должны быть урегулированы несоответствия в законодательстве, мешающие работе и динамичному развитию этой отрасли.

На площадке верхней палаты парламента соберутся законодатели, представители органов государственной исполнительной власти, курирующие отрасль, научное и экспертное сообщества, эксплуатанты воздушного пространства и потребители услуг агроавиации.

Ожидается, что в рамках работы круглого стола будут выработаны конкретные шаги по оптимизации действующего законодательства в интересах сельхозпроизводителей и авиакомпаний, легально работающих на этом рынке.

Инициаторами предстоящего мероприятия выступили Фонд содействия развитию сельского хозяйства – организация, целенаправленно занимающаяся вопросами сельскохозяйственной авиации в стране, и сенатор Сергей Митин.

Сельскохозяйственная авиация является мощнейшим средством интенсификации агропроизводства, и её повсеместное применение может обеспечить прирост урожая на 3,5 - 4,5% в целом по стране. Впервые в истории современной России проблемы отрасли авиационно-химических работ были подняты на 1-й Всероссийской конференции по развитию сельскохозяйственной авиации, состоявшейся 24 мая 2018 г. в Москве.

Поделиться: