Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новая линейка экскаваторов John Deere поможет повысить эффективность работ при меньшем расходе топлива

Новая линейка экскаваторов John Deere поможет повысить эффективность работ при меньшем расходе топлива

17 сентября 2021
Новая линейка экскаваторов John Deere поможет повысить эффективность работ при меньшем расходе топлива

Компания John Deere представила на российском рынке 300-серию экскаваторов нового поколения, в которую входят модели E300LC, E330LC и E380LC. Они отличаются более высокой производительностью, точностью управления, комфортом и топливной экономичностью по сравнению со своими предшественниками. Новые машины разработаны для самых требовательных клиентов, стремящихся к высоким показателям технической готовности.

Особое внимание привлекает к себе модель E380LC, которая отличается повышенной мощностью – это принципиально новая для российского рынка машина. Экскаватор предназначен в первую очередь для карьерных операций и может быть оснащен ковшом для сверхтяжелых работ емкостью до 2,2 м3. Шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом 9 л обеспечивает пиковую полную мощность 239 кВт при 1700 об/мин. Премиальная гидравлическая система, установленная также на других моделях линейки, обеспечивает высокие уровни производительности и точности землеройных работ, а также экономию топлива.

Несмотря на внешнее сходство с экскаваторами предыдущего поколения, новое поколение – это совершенно новая в техническом плане разработка. Две главные отличительные черты линейки – полностью переработанная гидравлическая система и усовершенствованная кабина. Новый 7-дюймовый монитор с сенсорным экраном и SSM-панель, установленные в кабине, позволяют быстро настраивать параметры работы и проводить углубленную диагностику для минимизации простоев. Кабина сохранила свой впечатляющий объем внутреннего пространства, а обновленная раскладка органов управления и форма сиденья сделала работу машиниста еще удобнее.

Система интеллектуального управления гидравлическим насосом John Deere IHC обеспечивает оптимальный баланс производительности и экономии топлива за счет сбалансированной связки двигателя и электронно-управляемого насоса, а также объединяющего их программного обеспечения собственной разработки John Deere. Подобная конфигурация обеспечивает быстрый отклик гидравлики и очень четкое дозирования потока, поэтому энергия не расходуется впустую, а реакция машины точна и предсказуема. Оператор может выбрать один из 4-ех режимов работы, включая особенный режим H, который выдает более высокую кривую гидравлической мощности по сравнению со стандартными режимами L, S, E. Для еще большей надежности, изменена схема трассировки гидравлических рукавов, а также обновлен их материал. Значительно расширился выбор конфигураций дополнительной гидравлики, так что теперь поддерживается более широкий спектр навесного оборудования.  

Увеличился и ассортимент ковшей – доступны варианты различного исполнения и объема. Инженеры полностью переработали сам дизайн ковша, так, например, ресурс ковша для скальных работ увеличился на 250% по сравнению с моделями предыдущего поколения за счет применения новых материалов и изменения толщины пластин. Новые опциональные конфигурации стрел и рукоятей для тяжелых работ позволяют сконструировать оптимальную машину для конкретных задач, чтобы добиться максимальной производительности и надежности.

Двигатель John Deere PowerTech Plus также был полностью адаптирован под новую гидравлическую систему. Функция автоперехода на холостые обороты и функция автовыключения позволяют дополнительно снизить расход топлива и препятствует износу машины. А новая функция турбо-таймера позволяет продлить ресурс дорогостоящего компонента. Кроме того, снизился уровень шума, что повышает комфорт для оператора.

Все экскаваторы новой серии уже доступны для заказа у российских дилеров John Deere.

Источник: John Deere

Поделиться: