Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании AGCO-RM выводит новое поколение тракторов Fendt® 900 Vario на российский рынок

AGCO-RM выводит новое поколение тракторов Fendt® 900 Vario на российский рынок

16 октября 2019
AGCO-RM выводит новое поколение тракторов Fendt® 900 Vario на российский рынок

AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает о скором выходе на российский рынок тракторов 6 поколения Fendt® 900 Vario – G6 – в диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. Инновационные технические разработки в сочетании с увеличенной грузоподъемностью, простотой и комфортом в использовании делают их отличными помощниками при выполнении разных задач. 2 из 5 новых моделей серии G6 – Fendt® 936 и 942 Vario – будут впервые представлены на крупнейшей в России выставке «ЮГАГРО-2019».

С 19 по 22 ноября посетители международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО» смогут увидеть модели тракторов Fendt® нового поколения на стендах официальных дилеров AGCO-RM. Компания «Бизон» представит трактор Fendt® 936 Vario G6 мощностью 355 л.с., а компания «Цеппелин Русланд» – самую сильную модель линейки, 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с. Впервые машины были представлены в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в Марктобердорфе в июле этого года.

Все тракторы серии оборудованы новой трансмиссией VarioDrive TA 300 с автоматическим полным приводом и эффектом затягивания в поворот (pull-in-turn). Это первая система полного привода на моделях Fendt 900 Vario, которая управляет передним и задним мостом по отдельности. Такое исполнение позволяет распределить крутящий момент от двигателя в зависимости от условий работы и нагрузки.

Еще одна новинка – специально разработанные 6-цилиндровые двигатели с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG), которые соответствуют стандарту выбросов отработавших газов Stage 5 / Tier 4 Final. Использование концепции низкой частоты вращения коленчатого вала двигателя – Fendt® iD – снижает потребление топлива, одновременно увеличивая ресурс. Также двигатель оснащен надежной технологией обработки отработавших газов – сажевым фильтром с функцией саморегенерации, которая реализуется как во время работы, так и при стоянке трактора.

Концепция Fendt® iD идеально сочетается с улучшенной гидравлической системой. Помимо максимально доступной подачи в 430 л/мин, также доступны новые гидравлические выходы, которые обладают на 20% более высокой пропускной способностью. На 5% (до 12 410 кг) была увеличена грузоподъемность задней навески, что позволяет работать с самыми тяжелыми навесными орудиями. Еще две особенности, обеспечивающие высокую производительность трактора, – увеличенная эксплуатационная масса машины и встроенная функция контроля давления в шинах VarioGrip. Это обеспечивает низкий уровень давления на почву и высокую тягу даже в сложнейших условиях работы.

Управление трактором осуществляется через дисплей Vario с телеметрической системой Fendt® Connect, где хранятся и анализируются все данные о технике. Интегрированная в дисплей система Fendt® Grip Assistant оказывает оператору помощь при балластировке: определяет оптимальную балластировку и нужное давление в шинах для заданной скорости и выполняемой операции; или вычисляет наилучшую рабочую скорость и оптимальное давление в шинах при уже выполненной балластировке для конкретной выполняемой операции. Автоматическое движение по заданной траектории можно контролировать благодаря системе автовождения VarioGuide.

Улучшение технических характеристик – не единственная задача, стоявшая перед специалистами бренда. Серия G6 разрабатывалась для длительной работы в поле, поэтому особое внимание было уделено проектированию рабочего пространства оператора. Кабина Fendt® Life отличается более низкой линией стекол, что способствует улучшению обзора, и увеличенной шириной двери. Оператору доступны выдвижные зеркала, система климат-контроля, электропневматический стояночный тормоз и две опции подвески кабины: механическая и пневматическая. Встроенная в капот фронтальная камера предоставляет непосредственный обзор передней навески и передает изображение на Varioterminal. В совокупности эти опции способствуют повышению производительности и уровня комфорта оператора.

Старт продаж тракторов Fendt® 936 и 942 Vario G6 в России запланирован на начало 2020 года.

Иван Моржаков, менеджер по продукту «тракторы Fendt®» AGCO-RM:
– Новое поколение тракторов Fendt® 900 Vario воплощает в себе новейшие технологии, которые способствуют сохранению высокой мощности при экономичном расходе топлива. Машины адаптированы к индивидуальным потребностям и крупных, и малых фермерских хозяйств и могут похвастать широкой сферой применения. За счет максимально реализованной мощности и улучшенной гидравлики они подходят как для тяжелых тяговых работ в поле, так и для транспортных работ. Кроме того, улучшенная конструкция позволяет трактору агрегатироваться с самым тяжелым навесным оборудованием и выполнять работы качественно и в срок.

Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон»:
– Новая линейка универсальных тракторов Fendt® 900 Vario в диапазоне от 296 до 415 л.с – это идеальный вариант для всего южного «аграрного треугольника». Заявленной мощности с лихвой хватит для выполнения основных сельскохозяйственных работ с широкозахватной техникой. Тракторы стали еще производительней и экономичней и вполне способны стать главной тяговой силой в хозяйстве. Мы ожидаем, что спрос на эти модели будет высок, и гарантируем не только своевременную поставку техники, но и обеспечение оригинальными комплектующими и оперативным сервисным сопровождением.

Владимир Трофимов, директор подразделения сельскохозяйственной техники «Цеппелин Русланд»:
– «ЮГАГРО» можно назвать одной из самых масштабных сельскохозяйственных выставок в России, площадкой для подготовки аграриев к новому сельскохозяйственному сезону. Для нас же это отличная возможность поделиться с ними многолетним опытом работы с сельхозтехникой и показать преимущества инновационных технологий. Как поставщик комплексных инновационных решений в области сельского хозяйства, компания «Цеппелин Русланд» представляет на выставке новое, 6 поколение тракторов бренда Fendt 900 Vario. Их отличают уникальные конструкторские решения, разработанные специально для удовлетворения потребностей фермеров в разных регионах России. Вы сможете ознакомиться с машиной, а также получить полную техническую и финансовую консультацию на нашем стенде в первом павильоне.

Поделиться: